ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ МУЗЫКАЛЬНО-ПОЭТИЧЕСКОГО ФЕСТИВАЛЯ «МУЗА В КАМУФЛЯЖЕ» - Республиканский Дом народного творчества и кино

Фестиваль «Муза в камуфляже» проводился в феврале-мае 2022 года ГБУ «Республиканский дом народного творчества и кино» в рамках празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне с целью сохранения в памяти поколений великого подвига советского народа в годы Великой Отечественной войны, популяризация военной и патриотической песни, поиска и развития в Республике инновационных форм творческой деятельности коллективов художественной самодеятельности.



В Фестивале приняли участие солисты-вокалисты, авторы-исполнители, вокальные и вокально-инструментальные ансамбли, самодеятельные и профессиональные театры, театры-студии, чтецы и поэты-аматоры, смешанные коллективы (театральные, вокальные, хореографические), студенты театрального жанра учреждений культуры и искусства Донецкой Народной Республики и Российской Федерации.

Согласно заседанию жюри отмечены лучшие исполнители:
• Вокальный ансамбль «Labamba», МУДО «Школа искусств №3 города Макеевки», руководители Криндач Ольга Юрьевна, Шевченко Анна Юрьевна, концертмейстер – Адамова-Пермякова Елена Игоревна;
• Мужская вокальная группа «Аккорд», МКУК «Районный центр народного творчества», г. Суджа, Курская область, РФ, руководитель Фурчева Светлана Васильевна;
• Народная студия эстрадного пения «Глас», МБУДО «ГДДЮТ им. В. Г. Джарты города Макеевки», руководитель Гурьянова Светлана Владимировна, Рыбалко Александра Валерьевна;
• Фолк группа «Денница», МКУК «Районный центр народного творчества», г. Суджа, Курская область, РФ, руководитель Фурчева Светлана Васильевна;
• Дуэт Минаева Майя Павловна, Цымбаленко Андрей Евгеньевич, МУ «Дворец культуры им.В.Маяковского города Тореза»;
• Дуэт Потапова София, Шаповалова Екатерина, УДО «МШ №1» г. Горловка;
• Дуэт Соловьев Сергей, Пучкова Татьяна, МБУК ГДК «Ровесник», г. Узловая, Тульская область, РФ;
• Дуэт Юрчикова Анна, Довгаль Алина, МБУК ГДК «Ровесник», г. Узловая, Тульская область, РФ;
• Дуэт Юрчикова Анна, Пучкова Татьяна, МБУК ГДК «Ровесник», г. Узловая, Тульская область, РФ;
• Вокальный коллектив «Лира», МБУ «Культурно-досуговое объединение» администрации города Шахтерска, руководитель Джулай Ирина Иосифовна;
• Вокальная группа «Малина», МБУК ГДК «Ровесник», г. Узловая, Тульская область, РФ;
• Народный вокальный ансамбль «Народные узоры», КУ Дворец культуры и техники г. Донецк, руководитель Шамова Елена Олеговна;
• Народный инструментальный ансамбль преподавателей «Радуга», МБУДО «Новоазовская детская школа искусств», руководитель Кирилин Николай Иванович;
• Студия эстрадного конферанса «Осторожно – дети!» Образцовый театральный коллектив художественного слова, МБУ Дворец культуры «Юбилейный» г. Донецк, руководитель Замуруева Елена Анатольевна;
• Инструментальный ансамбль «Сувенир», солистка Векленко Екатерина, КУДО «МШ №2», ГОО ВПО «Донецкая музыкальная академия им. С. С. Прокофьева», руководитель Шостак Сергей Николаевич;
• Народный вокальный коллектив «Театр песни «Браво», МБУ «Культурно-досуговое объединение» администрации города Шахтёрска, руководитель Сегеда Анна Юрьевна;
• Вокальный ансамбль «ЮниАрт», УДО «ШИ №1» г. Горловка, руководитель Сергиенко Наталия Вадимовна;
• Архангельский Савелий, Народная студия эстрадного сольного пения «Мелодия», МБУДО «ГДДЮТ им. В. Г. Джарты города Макеевки», руководители Пантелеева Елена Вадимовна, Буйских Юлия Юрьевна;
• Бельков Степан Дмитриевич, Гармаш Лина Николаевна, Лемянский Владислав Валерьевич, Филатова Диана Владимировна, ГБУ «Донецкий республиканский краеведческий музей», руководитель Максимчук Марина Викторовна;
• Головина Марина, КУК «ХГДК» г. Харцызск, руководитель Булыга Наталья Анатольевна;
• Дорохова Дарья Алексеевна, МУДО «Школа искусств №3 города Макеевки», руководитель Криндач Ольга Юрьевна;
• Заровная Людмила Николаевна, МБУ «Централизованная библиотечная система» г. Шахтёрск;
• Зацаринский Ратимир, МУДО «Школа искусств №3 города Макеевки», руководитель Криндач Ольга Юрьевна;
• Ильинцева Олеся, КУДО «Школа искуссвт №2 г. Донецка», руководитель Калинина Татьяна
Владимировна;
• Кожушко Наталья Борисовна, Вокальный ансамбль «Ретро-микс», МБУ «ГДК им. В. Г. Кирсановой» (ДК «ЯКХЗ») г. Макеевка, руководитель Кожушко Наталья Борисовна;
• Криндач Ольга Юрьевна, МУДО «Школа искусств №3 г. Макеевки»;
• Леоненко Пелагея Денисовна, МУДО «ШИ №4 г. Макеевки», руководитель Назаренко Оксана Васильевна;
• Соловьёва Инна Александровна, КУ «Центр культуры и досуга «Снежинка»;
• Сухов Максим Александрович, МБУ «Новоазовский культурно-досуговый центр», руководитель Коваль Юрий Петрович;
• Фурчев Н., Мужская вокальная группа «Аккорд», МКУК «Районный центр народного творчества», г. Суджа, Курская область, РФ;
• Хмелевой Артём Максимович, МБУ Дворец культуры «Юбилейный» г. Донецк, руководитель Замуруева Елена Анатольевна;
• Шабанов Сергей Романович, МБУ Дворец культуры «Юбилейный» г. Донецк, руководитель Замуруева Елена Анатольевна;
• Шабанова Мария Александровна, МУДО «Школа искусств №3 города Макеевки», руководитель Криндач Ольга Юрьевна;
• Щечилина София Романовна, МУДО «Школа искусств №4 города Макеевки», руководитель Назаренко Оксана Викторовна;
• Юрчикова Анна, МБУК ГДК «Ровесник», г. Узловая, Тульская область, РФ.
Дипломы участникам будут отправлены до 30 июня.