ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ РЕСПУБЛИКАНСКОГО КОНКУРСА «В ПЕСНЕ ЖИЗНЬ МОЯ!», ПОСВЯЩЁННОГО ТВОРЧЕСТВУ А. ПАХМУТОВОЙ, Н. ДОБРОНРАВОВА - Республиканский Дом народного творчества и кино

В феврале-мае 2022 года ГБУ «Республиканский дом народного творчества и кино» проводился Республиканский конкурс «В песне жизнь моя!», посвященный творчеству А. Пахмутовой, Н. Добронравова с целью развития самодеятельного и профессионального музыкального искусства, поддержки и популяризации вокального и инструментального исполнительства.

В конкурсе приняли участие солисты-вокалисты, вокальные и вокально-инструментальные ансамбли учреждений культуры и искусства Донецкой Народной Республики и Российской Федерации.
Согласно решению жюри конкурса места, распределились следующим образом:
Категория «ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ ИСПОЛНЕНИЯ»
Номинация «СОЛИСТ-ВОКАЛИСТ»
1 возрастная категория (15-19 лет):
I место – Анна Пикалова, КУДО «Харцызская школа искусств»;
II место – Мария Шабанова, МУДО «Школа искусств № 3 г. Макеевки».

3 возрастная категория (от 26 лет):
I место – Оксана Назаренко, МУДО «Школа искусств №4 г. Макеевки»;
Ольга Криндач, МУДО «Школа искусств №3 г. Макеевки»;
Анастасия Соколова, МУДО «Школа искусств №3 г. Макеевки».
II место – Татьяна Пикуляк, МУДО «Школа искусств №1 г. Макеевки».

Номинация «ВОКАЛЬНО-ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЕ АНСАМБЛИ»
Смешанная возрастная категория:
I место – Народный инструментальный ансамбль преподавателей «Радуга», МБУДО «Новоазовская детская школа искусств» (солист Максим Сухов).

Категория «САМОДЕЯТЕЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ ИСПОЛНЕНИЯ»
Номинация «СОЛИСТ-ВОКАЛИСТ»
1 возрастная категория (15-19 лет):
I место – Вероника Боримская, МБУ «КДО» администрации г. Шахтёрска, с. Розовка.

2 возрастная категория (20-25 лет):
I место – Дария Карабет, МОДО «Дворец детского и юношеского творчества «Юность» г. Тореза.
III место – Регина Файзуллина, МКУ «СДК с. Покур» (РФ, ХМАО, Югра,
Нижневартовский район, с. Покур);
Ольга Ковалёва, МБУК «Глинковский районный культурно-просветительный центр» МО «Глинковский район» (РФ, Смоленская область).

3 возрастная категория (от 26 лет):
II место – Надежда Вертола, КУ ЦКД «Снежинка» г. Снежное;
Наталья Кожушко, МБУ «ГДК им. В.Г. Кирсановой» г. Макеевка.

III место – Галина Кисилёва, Филиал ЦСДК Стодолищенского сельского поселения МБУК «Районный культурно-досуговый центр» Администрации муниципального образования «Починковский район (РФ, Смоленская область).

Номинация «ВОКАЛЬНЫЕ АНСАМБЛИ»
1 возрастная категория (15-19 лет):
II место – Образцовый детский вокальный коллектив «Детская студия эстрадного пения «Мажор», МУК «Шахтёрское городское культурно-досуговое объединение».

III место – Ансамбль русской песни «Россияночка», МБОУ Лицей № 6 (РФ, г. Воронеж).

3 возрастная категория (от 26 лет):
III место – Народный вокальный коллектив «Шахтёрские напевы», МБУ «КДО» администрации г. Шахтёрска.

Смешанная возрастная группа:
I место – Народный вокальный коллектив «Браво», МБУ «КДО» администрации
г. Шахтёрска.

Финальным мероприятием конкурса станет онлайн-концерт, в который войдут песни победителей с качественным видео.
Дипломы лауреатов конкурса будут отправлены на почту участников до 30 июня 2022 года.